19.05.2015, 00:36 0
Дрис Мертенс сделал «дубль».

«Наполи» обыграл «Чезену»«Наполи» продолжает борьбу за третье место, выиграв в упорном поединке у «Чезены». Теперь у клуба из Неаполя на три очка меньше, чем у «Лацио». И в последнем туре они встречаются между собой. При этом в следующем туре римлянам предстоит дерби, матч с «Ромой» - календарь оказался очень неблагосклонен к подопечным Стефано Пиоли.

Матч с «Чезеной» начинался очень активно, и в первые двадцать минут в ворота обеих команд влетели три мяча. Первой отличилась «Чезена», открывшая счет на 9-й минуте усилиями Дефреля. Но уже спустя шесть минут сильным ударом в свое типичном стиле отличился бельгиец Мертенс, мощно пробивший с линии штрафной, а затем Габбьядини вывел команду вперед, при этом Мертенс записал на свой счет голевой пас.

В конце первого тайма «дубль» оформил Дефрель, сравнявший счет – француз забил свой седьмой гол в сезоне. Но на 57-йминуте слово вновь взял Мертенс, обменявшийся пасами с Гамшиком и установивший окончательный счет в матче. «Наполи» продолжает борьбу за место в тройке лучших.

«Наполи» - «Чезена» 3:2 (2:2)
Дефрель, 15 (0:1). Мертенс, 19 (1:1). Габбьядини, 20 (2:1). Дефрель, 45+2 (2:2). Мертенс, 57 (3:2).