10.05.2015, 21:10 0
Полуфиналист Лиги Европы приблизился к «Наполи».

«Фиорентина» сыграла на нервах фанатов, но «Эмполи» обыгралаОтставание хоть и составляет пять пунктов, но обыграй неаполитанцы «Парму», разрыв в очках был бы куда солиднее. «Фиорентина» в противостоянии с «Эмполи» быстро повела в счете. Уже на 4-й минуте Йосип Иличич вывел свою команду вперед – 1:0, однако еще до перерыва хозяева восстановили равенство на табло.

На 28-й минуте Риккардо Сапонара точным ударом поразил гостевые ворота – 1:1. Второй тайм начался с атак «Фиорентины», которая на 57-й минуте вновь вышла вперед. О себе напомнил Мохамед Салах – 2:1. Почин одноклубника на 68-й минуте поддержал Йосип Иличич, записав на свой счет дубль.

За 13 минут до конца игры Леван Мкедлидзе сократил отставание, вернув интригу – 3:2, но на большее «Эмполи» не хватило.

Эмполи – Фиорентина 2:3 (1:1)
Голы: Иличич, 4 – 0:1, Сапонара, 28 – 1:1, Салах, 57 – 1:2, Иличич, 68 – 1:3, Мкедлидзе, 77 – 2:3.