30.04.2015, 23:55 2
Неаполитанцы потерпели неожиданное поражение.

«Эмполи» огорчил «Наполи»«Наполи» потерпел шокирующее поражение от «Эмполи», значительно ухудшившее положение неаполитанцев в чемпионате и в борьбе за Лигу чемпионов. Уже в первом тайме хозяева просто-напросто сокрушили гостей, забив три безответных мяча. На 8-й минуте ветеран команды Макароне открыл счет, забив свой десятый мяч в чемпионате. А в конце тайма для «Наполи» приключилась настоящая катастрофа.

Сперва Бритос случайно «добил» мяч в свои ворота после того, как Андухар справился с первым ударом по своим воротам, а затем Сапонара на последней минуте первой половины матча довел счет до разгромного. Во втором тайме команды обменялись автоголами – сперва неудачно срезал мяч в свои ворота Лаурини, а затем то же самое сделал Альбиоль после прохода Валдифьори.

На последней минуте Гамшек, единственный игрок «Наполи», отыгравший матч на своем уровне, отквитал еще один мяч. «Наполи» отстает на пять очков от «Ромы», «Эмполи» надо набрать еще одно очко, чтобы гарантировать себе место в Серии А.

«Эмполи» - «Наполи» 4:2 (3:0)
Маккароне, 8 (1:0). Бритос, 43 (2:0, автогол). Сапонара, 45 (3:0). Лаурини, 64 (3:1, автогол). Альбиоль, 82 (4:1, автогол). Гамшик, 90 (4:2).