26.04.2015, 23:46 3
Гости открыли счет, но в итоге остались ни с чем.

«Наполи» переиграл «Сампдорию»«Наполи» в матче с «Сампдорией» получил шанс подтвердить тот факт, что кризис в команде закончился. Однако начали игру подопечные Рафы Бенитеса явно с «левой ноги» и уже к 12-й минуте хозяева оказались в роли догоняющих. Эдер попытался навесить с фланга, Альбиоль решил перехватить мяч перед Окакой, но вместо этого срезал его в свои ворота и «Сампдория» повела в счете.

Однако на 31-й минуте Вивиано ошибся, пропустив простой мяч от бывшего игрока «Сампы» Габбьядини – сфера угодила голкиперу между ног! Расстроенная таким развитием событий, генуэзская команда тут же пропустила еще один мяч от Игуаина, причем Габбьядини поучаствовал и тут, выдав пас лучшему голеадору «Наполи». Эти два гола подчеркнули закономерное преимущество неаполитанцев – в первом тайме они нанесли 16 ударов по воротам «Сампдории»!

А едва началась вторая половина игры, как вернувшийся недавно в строй Инсинья обокрал де Сильвестри, пробежал с мячом 25 метров и точно пробил в ближний угол. На 58-й минуте «Сампдория» могла отыграть один гол, но Энрике вынес мяч с линии ворот после удара головой Сильвестре. Но забил опять «Наполи», правда, на сей раз с пенальти, назначенного за снос Гамшека в штрафной площадке. Игуаин исправно реализовал 11-метровый удар.

За пару минут до конца игры «Сампдория» все же сумела самостоятельно забить мяч усилиями Муриэля, но этот гол никак не мог помешать неаполитанцам взять свои три очка.

«Наполи» - «Сампдория» 4:2 (2:1)
Альбиоль, 12 (0:1, автогол), Габбьядини, 31 (1:1), Игуаин, 34 (2:1), Инсинья, 47 (3:1), Игуаин, 81 (4:1, пен.), Муриэль, 88 (4:2).