12.04.2015, 18:02 3
Команда Бенитеса снова оказывается в еврокубковой зоне.

«Наполи» громит «Фиорентину» и поднимается на 4-е место в таблицеТолько что в Неаполе завершился центральный поединок 30-го тура чемпионата Италии. «Наполи» на стадионе «Сан-Паоло» принимал «Фиорентину» и смог одержать победу со счетом – 3:0. Стоит отметить, что «ослы» прервали затянувшуюся неудачную серию, которая длилась с середины февраля, а также немного реабилитировались перед своими болельщиками за вылет из Кубка страны.

Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и стали создавать моменты у ворот гостей. В середине первого тайма счет был открыт благодаря красивому обводящему удару бельгийского полузащитника Дриса Мертенса. В одной из следующих атак «Наполи» должен был удваивать преимущество, так как после удара Гонсало Игуаина из-за пределов штрафной мяч попал в перекладину, а затем пересек ленточку ворот и вылетел обратно в поле. Арбитр за линией чудесным образом этого не заметил и гол не зафиксировал. Во втором тайме «Фиорентина» пыталась отыграться, но хозяева продолжали идти вперед и были за это вознаграждены. Второй гол отправил в ворота «фиалок» любимец местных болельщиков Марек Гамшик, а добил гостей Хосе Кальехон.

Таким образом, «Наполи» набрал 50 очков, обошел «Фиорентину» и занимает теперь четвертое место в таблице. Клуб из Флоренции идет следом и имеет в своем активе на один балл меньше. Обойти обе команды чуть позже может «Сампдория», если подопечным Синишы Михайловича удастся обыграть на «Сан-Сиро» «Милан».

Наполи (Неаполь) – Фиорентина (Флоренция) 3:0 (1:0)
Голы: Мертенс, 23 (1:0), Гамшик, 71 (2:0), Кальехон, 89 (3:0)