АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.04.2015, 00:03 1
Собственная же серия туринцев возросла до двадцати матчей без поражений.

«Ювентус» прервал беспроигрышную серию «Эмполи»«Ювентус», уже достаточно давно практически гарантировав себе титул (и не столько благодаря своей игре, сколько в силу слабости соперников), предпочитает одерживать победы «малой кровью», забивая по одному голу за матч. Однако оборона туринцев настолько надежна, что чаще всего этого вполне хватает для того, чтобы забрать очередные три очка и уноситься вперед все дальше и дальше. «Юве» не проигрывает уже двадцать туров, но и «Эмполи» перед этим матчем записал в свой актив серию из восьми беспроигрышных встреч.

Тем не менее, уже на четвертой минуте Тевес мощно пробил издалека и только реакция Сепе спасла «Эмполи» от гола. В первом тайме у голкипера гостей вообще было немало работы, и в конце концов нападающие «Юве» додавили его, причем виноват был в этом Сепе сам, приняв мяч в руки после передачи Ругани. В этом эпизоде отлично действовал Стураро – именно он и вынудил ошибиться защитника и голкипера соперников. Ну а Тевес мощным ударом с линии вратарской реализовал свободный удар, превратив его в гол.

Во втором тайме туринцы сбавили обороты, и на 51-й минуте «Эмполи» вполне мог сравнять счет, когда Пуччарелли бил головой после навеса Валдифиори, но Буффон кончиками пальцев отвел угрозу. Выше всяких похвал неувядающий ветеран сыграл и на 69-й минуте, когда отразил сперва удар все того же Пуччарелли, а затем и добивание Кроче!

Поняв, что шутки плохи, футболисты «Юве» собрались, и больше столь явных моментов у ворот не допустили. А на четвертой добавленной минуте матча Перейра забил и второй мяч, добив его в сетку после того, как Сепе отразил первый удар Тевеса. Сразу после этого судья удалил с поля Маурицио Сарри, наставника «Эмполи», а через минуту дал и финальный свисток.

«Ювентус» - «Эмполи» 2:0 (1:0)
Голы:
Тевес, 43 (1:0), Перейра, 90 (2:0).
+3
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)