15.03.2015, 22:10 0
Сенсация в 27-м туре итальянской Серии А.

«Верона» обыгрывает «Наполи» и отдаляется от зоны вылетаАутсайдер чемпионата Италии «Верона» на своем поле принимала бронзового призера прошлого сезона «Наполи» и добилась важной победы. В первом круге неаполитанцы проблем не испытали – 6:2, но в сегодняшней встрече удача от гостей отвернулась. На перерыв «Верона» ушла, ведя в счете.

Уже на 7-й минуте лидер веронцев Лука Тони вывел свою команду вперед. Подопечные Рафаэля Бенитеса после перерыва приложили немало усилий, чтобы исправить положение, но вместо заветного гола пропустили в свои ворота. Вновь Лука Тони оказался на ударной позиции – 2:0. Гости бросили все силы в атаку, но спасти матч не смогли.

Нельзя не отметить грубый характер поединка. За 90 минут обе команды заработали на двоих 10 предупреждений, а Джаколо Сала на 90-й минуте и вовсе был удален с поля, но на игре это никак не сказалось.

Верона – Наполи 2:0 (1:0)
Голы: Тони, 7 – 1:0, Тони, 51 – 2:0.
Удаление: Сала (В), 90.