8.03.2015, 00:57 3
«Россонери» не смогли переиграть и второй веронский клуб.

Индзаги на выход? «Милан» упустил победу над «Вероной»Итальянские журналисты называли этот матч судьбоносным для главного тренера «Милана» Филиппо Индзаги. Руководство «россонери», якобы, поставило условие перед молодым специалистом – если в дуэли с «Вероной» не будут добыты три очка, то развод и девичья фамилия. Как видим, миланцы вновь не порадовали своих преданных, но уже не на шутку обозленных тифози и…подписали увольнительную для некогда блестящего нападающего?

Счет в отчетной встрече открыли гости. На 18-й минуте Мунтари сфолил в собственной штрафной на Артуре Ионице, рефери справедливо указал на «11 метров» и неувядаемый Лука Тони привел приговор в исполнение. Восстановить равновесие на табло хозяевам удалось уже под занавес первого тайма. На сей раз Янкович нарушил правила на Мексесе, новый пенальти и Менез последовал примеру Тони, переиграв с «точки» Бенусси.

А в самом начале тайма второго «россонери» и вовсе вышли вперед. Разыграли хозяева угловой, Черчи прострелил слева, мяч взмыл вверх и после пары рикошетов оказался на дальней штанге у Мексеса. Филипп с практически нулевого угла пробил по воротам и попал – 2:1!

Впрочем, на этом радости для обитателей «Сан-Сиро» закончились. Ничем примечательным у владений Бенусси они больше не запомнились. У Тахцидиса был шанс сравнять счет еще задолго до компенсированного времени, но грек угодил в перекладину. В итоге героем в стане «Эллас» стал Лопес. Нико неожиданно выскочил на рандеву со своим однофамильцем и неотразимо пробил в левый от себя угол – 2:2! Возмущению местных болельщиков не было границ.

Что ж, ждем решения боссов «Милана».

МиланВерона 2:2 (1:1)
Голы: Менез, 41 (с/пен), Тахцидис, 47 (в свои ворота) — Тони, 18 (с/пен), Нико Лопес, 90+5