АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.03.2015, 18:15 5
Сегодня на «Олимпико» состоится матч между лидерами Серии А.

Анонс. «Рома» - «Ювентус». Последний шанс для «волков»Вечер понедельника готовит нам очередной поединок под вывеской «топ». На арене римского «Олимпико» сойдутся гранды и нынешние лидеры итальянской Серии А. Действующий чемпион страны туринский «Ювентус» наведается в гости к столичной «Роме», имея все шансы окончательно расчистить себе дорогу к очередному, уже четвертому кряду Скудетто.

В данный момент команды Руди Гарсии и Массимилано Аллегри разделяет девять очков. Очевидно, что ситуация для «волков» представляется примерно, как «пан или пропал». Если «Старая Синьора» увеличит свой отрыв до 12-ти пунктов, то к гадалке не ходи – дружина с севера Италии станет триумфатором чемпионата, даже с учетом того, что впереди еще немало туров и не самых простых для нее баталий. Успех же «Ромы» закрутит интригу в первенстве с новой силой, став колоссальным стимулом для «джаллоросси» на решающем отрезке сезона. Это понимают и сами римские футболисты и их тифози, готовые страстно гнать своих любимцев вперед с первой и до последней секунды.

До победного еврокубкового выезда в Роттердам у «волков» все складывалось, прямо скажем, не ахти. Апеннинские СМИ принялись в унисон трубить о кризисе, да и повод для этого был. «Рома» добыла лишь одну викторию в семи матчах, перестав демонстрировать прежний футбол. Да еще и зимняя трансферная активность «джаллоросси» вызвала целый ряд нареканий. Виктор Ибарбо сломался, толком не успев освоиться в новом коллективе, а Сейду Думбия тяжело адаптируется в Серии А, уже став жертвой насмешек и издевок со стороны местных же тифози. Что уж говорить, коли сам мастер в своей профессии Вальтер Сабатини признал, что Ибарбо и Думбия были бы полезнее для «Ромы», прибудь они на «Олимпико» грядущим летом, а не посреди сезона.

У «Юве» же пока с виду все безоблачно, хотя потеря Андреа Пирло в схватке с «Боруссией» вызывает определенную тревогу. Впрочем, в самой Италии мало кто сомневается в том, что именно «бьянконери» завоюют «золото» Серии А, убедившись в том, что парни Гарсии на поверку оказалась простыми выскочками, замахнувшимися на то, что для них пока недостижимо. Все бы хорошо, вот только туринские фанаты уже немного пресыщены триумфами на внутренней арене и хотят триумфов еврокубковых. «Юве» далеко не идеально сыграл в родных стенах с Дортмундом и теперь поражение со счетом 0:1 в Германии может перечеркнуть все их грандиозные планы.

Анонс. «Рома» - «Ювентус». Последний шанс для «волков»Напомним, что в первом круге сегодняшние оппоненты наколотили сразу пять мячей, а арбитр Рокки набедокурил с три короба, став пособником настоящей медийной войны. Ненавистники «Юве» снова начали лепить мифы о новом «Кальчополи», туринцы же довольно лениво от недругов отмахивались. Оно и неудивительно – те же представители римлян убеждены, что им попросту не дадут взобраться на итальянский олимп славы, ибо «Юве» «работает с судьями» и давно сделал Лигу «марионеточной». Правда, «джаллоросси» нужно начать с самих себя, ведь их игра, особенно в последние пару месяцев, мягко говоря, не безупречна. Того и гляди «Наполи» оттяпает вторую строчку, чего уж говорить о чемпионстве.

Орентировочные составы

«Рома»: Де Санктис – Холебас, Янга-Мбива, Манолас, Торосидис – Найнголлан, Де Росси, Пьянич – Льяич, Тотти, Жервиньо
«Ювентус»: Буффон – Кьеллини, Бонуччи, Касерес – Эвра, Погба, Маркизио, Видаль, Лихтштайнер – Тевес, Мората
Травмированные: Строотман, Кастан, Бальдзаретти, Ибарбо, Майкон, Думбия — Пирло, Асамоа, Ромуло, Марроне, Стураро

Поединок в рамках 25-го тура итальянской Серии А между «Ромой» и «Ювентусом» состоится сегодня на римском «Олимпико», в 22-45 по московскому времени. Главный судья – Даниэле Орсато. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+8
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)