22.02.2015, 18:58 1
Очередной аутсайдер Серии А отобрал очки у римлян.

«Рома» не смогла выиграть во втором матче к рядуВ матче 24-го тура «Рома» гостила в Вероне, где противостояла одноименному клубу. Подопечные Андреа Мандорлини не заслуживаю места в подвале турнирной таблицы, и продолжают цепляться за каждый шанс, чтобы подняться как можно выше от зоны вылета. Нельзя сказать, что сегодня «Верона» получила эту самую возможность, но сумела выжить необходимый максимум.

«Рома» активно начала встречу, владела преимуществом, и к середине первого тайма сумела воплотить его в гол. На 26-й минуте капитан «волков» Франческо Тотти решился на дальний удар, после которого мяч опустился в нижний угол ворот хозяев — 1:0. Казалось, что после этого гости сумеют развить успех, но вышло иначе.

Через 12 минут «Верона» сравняла счет. Опытный Сейду Кейта срезал мяч в собственные ворота. Янкович пробил с отскоком от газона, мяч, прежде чем оказаться перед глазами Де Санктиса, успел задеть и Астори, и Кейту, тем самым дезориентировав римского кипера — 1:1.

Второй тайм лучше провели хозяева, которые дважды остановились в шаге от гола. Реальный момент «Верона» упустила на 51-й минуте, когда после паса Артура Ионицэ бил Халльфредссон, но Торосидис выбил мяч с ленточки. Как итог, боевая ничья, которая на руку хозяевам, но никак не гостям, который отныне отстают от лидера «Ювентуса» на девять пунктов.

Верона — Рома 1:1 (1:1)
Голы: Тотти, 26 — 0:1, Кейта, 38 — 1:1 (автогол).