15.02.2015, 19:17 2
Подопечные Роберто Манчини обошлись без сюрпризов.

«Интер» вновь сильнее «Аталанты»В матче 23-го тура итальянской Серии А «нерадзурри» на выезде разгромили «Аталанту». В первом круге миланцы выиграли — 2:0, а в отчетном противостоянии забили уже четыре мяча, позволив сопернику поразить ворота Самира Хандановича лишь однажды. Гости положили начало победе еще в первом тайме, когда Марко Спортиелло был вынужден дважды вытаскивать мяч из сетки собственных ворот.

Уже на 3-й минуте Лука Банти назначил в хозяйские ворота пенальти, а Джердан Шакири его четко реализовал — 1:0. Быстрый гол встряхнул «Аталанту», которая на 28-й минуте стараниями Макси Моралеса сравняла счет. Радость хозяев была не долгой. Спустя девять минут отличился Фреди Гуарин, который записал на свой счет четвертый гол в сезоне и вывел гостей вперед - 2:1.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Интер» продолжал атаковать, и на 63-й минуте Гуарин оформил дубль — 3:1. Отметим, что на 52-й минуте «Аталанта» потеряла Беналуана, который в течение минуты заработал две желтые карточки. В меньшинстве хозяева уже ничего не могли противопоставить сопернику. Точку в матче на 73-й минуте поставил Родриго Паласио — 4:1.

Аталанта — Интер 1:4 (1:2)
Голы: Шакири, 3 — 0:1 (с/п), Моралес, 28 — 1:1, Гуарин, 37 — 1:2, Гуарин, 63 — 1:3, Паласио, 73 — 1:4.