15.02.2015, 19:04 0
Вице-чемпион Италии похоже так и останется в своем нынешнем статусе, если конечно не опустится ниже второго места.

«Рома» не справилась с последней командой Серии АВ 23-м туре Серии А «Рома» принимала на своем поле аутсайдера чемпионата «Парму», но к всеобщему удивлению не смогла добиться победы. После 90 минут игры на табло горели «унылые» нули. Нельзя сказать, что в первом круге римляне легко выиграли у «крестоносцев» - 2:1, но тогда у «Пармы» была совсем другая команда. «Рома» же даже без Франческо Тотти и Миралема Пьянича была обязана побеждать.

С первых минут в составе хозяев на поле появился хорошо известный нам Сейду Думбия, но порадовать забитыми голами не сумел. «Рома» владела колоссальным преимуществом, но воплотить его в голы не смогла. На 89-й минуте Эшли Коул мог принести хозяевам победу, но из убойной позиции послал мяч выше ворот.

Поражение отдалило «Рому» от лидера «Ювентуса» на шесть пунктов, причем у «старой синьоры» игра в запасе. На пятки «волкам» наступает «Наполи», который отстает от римлян на пять очков.

Рома — Парма 0:0.