8.02.2015, 16:37 0
В итальянской Серии А завершился матч 22-го тура.

«Фиорентина» в драматичном матче обыграла «Аталанту»Во Флоренции претендент на медали «Фиорентина» принимала «Аталанту», которая продолжает бороться за выживание, хотя отрыв от 18-й строчки и составляет пять пунктов. Желание гостей подняться как можно выше в турнирной таблице вылилось в быстрый гол, который пришелся на 9-ю минуту. Гомес точным пасом нашел Давиде Заппакоста, который из убойной позиции не промахнулся — 1:0.

Отыграться «Фиорентина» смогла практически сразу. Чуть меньше десяти минут потребовалось подопечным Винченцо Монтеллы на то, чтобы Хосе Мария Басанта восстановил равенство на табло — 1:1. Во втором тайме «фиалки» взвинтили темп, приложив немало усилий, чтобы выйти вперед. Удача хозяевам улыбнулась на 76-й минуте, когда Алессандро Диаманти сделал счет (2:1), однако музыка во Флоренции играла не долго.

Спустя всего семь минут вышедший на замену Ричмонд Боакье после передачи Заппакосты сравнял счет — 2:2. Интрига нарастала, и «умерла» на 89-й минуте. Матиас Фернандес выступил в роли ассистента, а Мануль Паскуаль в качестве спасителя, отправив третий мяч в сетку ворот Марко Спортелло — 3:2, волевая победа «Фиорентины».

Фиорентина — Аталанта 3:2 (1:1)
Голы: Заппакоста, 9 — 0:1, Басанта, 18 — 1:1, Диаманти, 76 — 2:1, Боакье, 83 — 2:2, Паскуаль, 89 — 3:2.