1.02.2015, 21:18 0
«Черные звезды» вышли в полуфинал КАНа.

Гана легко расправилась с ГвинеейНациональная сборная Ганы продолжает победную поступь по полям Экваториальной Гвинеи. На сей раз «черные звезды» уложили на лопатки команду Гвинеи, и вышли в полуфинал Кубка Африканских Наций, уже рассматриваясь, как одни из главных претендентов на главный трофей.

Еще до перерыва ганцы забили дважды. На 4-й минуте они вырвались вперед - Аппия нашел пасом Андре Айю, а тот спиной выполнил передачу вдоль ворот, которую замкнул Атсу. А перед самым перерывом участники мирового первенства-2014 увеличили отрыв. Квеси Аппия воспользовался ошибкой защитника, вышел один на один и легко переиграл Набимуссу Яттаре.

А по истечении часа игры «черные звезды» окончательно сняли все вопросы о триумфаторе, а Атсу сотворил настоящий шедевр. С правого фланга, почти от боковой линии, Кристиан исполнил удар в дальний угол — мяч идеально опустился за шиворот ошеломленному вратарю – 3:0.

Гана - Гвинея 3:0 (2:0)
Голы: Атсу, 4, 61, Аппия, 44