18.01.2015, 19:14 0
«Фиалки» торжествуют в Вероне.

«Фиорентина» вырвала победу над «Кьево»«Фиорентина» Винченцо Монтелла добыла три очка в Вероне, уложив на лопатки местный «Кьево». Правда, виктория эта далась «Скуадре Виоле» с большим трудом. Победный гол гости соорудили аж под самый занавес отчетного противостояния.

«Фиалки» вырвались вперед на 35-й минуте. Хоакин здорово разобрался на правом фланге, на паузе ушел от соперника и навесил в чужую штрафную площадь, где расторопнее остальных оказался Томович. Балканец то ли бил, то ли сбрасывал мяч на дальнюю штангу, но в любом случае получилось здорово и Родригесу оставалось лишь перевести снаряд в цель практически с «ленточки» - 0:1.

Однако, во втором тайме «Кьево» сравнял счет – оборонцы «Виолы» забыли на правом краю штрафной Пеллиссье и Сержио уверенно расстрелял владения недруга – 1:1.

Но удержать такой результат, хозяевам было не суждено. Уже в компенсированное время «Фиорентина» отчаянно бросилась вперед и добилась, чего хотела – вездесущий Хоакин подсуетился на подборе, забросил мяч к дальней штанге, а Бубакар выиграл «второй этаж» у защитника и перевел круглого мимо Бицарри – 1:2!

КьевоФиорентина 1:2 (0:1)
Голы: Пеллиссье, 72 — Родригес, 35, Бабакар, 90+4