11.01.2015, 19:11 4
Римское дерби оправдало себя сполна.

Хочешь не хочешь, а у «Ромы» есть ТоттиВ 18-м туре «Рома» на «Олимпико» принимала «Лацио», и сумела уйти от поражения, отыграв два мяча. Героем римского дерби стал символ Рима, хотя скорее все же «Ромы» - нестареющий Франческо Тотти, но обо всем по порядку. На перерыв хозяева ушли, уступая в счете.

Первый опасный момент возник у ворот «Ромы». На 12-й минуте Кандрева разобрался с Астори и зряче бил в дальний угол, но в створ не попал. Как это делается на 25-й минуте показал Маури. Андерсон выдержал гроссмейстерскую паузу, после чего здорово навесил на Стефано Маури, и поледний с близкого расстояния не промахнулся — 1:0. Не успела «Рома» прийти в себя, как уже Андерсон после паса Маури удвоил преимущество «орлов» - 2:0.

«Рома» ушла на перерыв ничем не запомнившись, а во втором тайме впору было доставать валидол. Как говорится, хочешь не хочешь, а у «волков» есть Тотти. На 48-й минуте капитан «Ромы» после передачи Кевина Строотмана сократил отставание в счете — 2:1. Быстрый гол окрылил хозяев, которые сумели уйти от поражения. На 64-й минуте Олебас исполнил подачу в штрафную площадь, мяч пролетел через всю вратарскую, и Франческо Тотти на дальней штанге замкнул передачу — 2:2, после чего взял телефон и сделал «селфи» на фоне ликующих фанатов «Ромы».

Уже в компенсированное время «Лацио» едва не вырвал победу, но сначала после удара Маури мяч попал в Маноласа, а с выстрелом Мирослава Клозе справился Де Санктис. Как итог, боевая ничья, которая скорее на руку «Ювентусу», нежели участникам дерби.

Рома — Лацио 2:2 (0:2)
Голы: Маури, 25 — 0:1, Андерсон, 29 — 0:2, Тотти, 48 — 1:2, Тотти, 64 — 2:2.