АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.01.2015, 15:06 1
Кому улыбнется удача, и обострится ли интрига до предела?

Анонс. «Наполи» - «Ювентус» - перезагрузка!Вслед за римским дерби, в котором «Рома» принимает «Лацио», любители футбола смогут насладиться другим центральным матчем 18-го тура, в котором «Наполи» принимает «Ювентус». Редко такое бывает, когда между собой в один день играют команды с первого по четвертое место. Сегодня тот самый случай. Туринцы прибыли в Неаполь в роли лидера чемпионата, однако отрыв от «Ромы» составляет всего один пункт. При этом «Наполи» проигрывает «Ювентусу» 10 очков, и в случае победы не намного, но отставание сократит. Победа неаполитанцев может сыграть на руку «волкам», которые в случае виктории в римском дерби, выйдут в лидеры. Если же три очка в отчетном туре добудут «Лацио» и «Наполи», борьба за «золото» обострится не на шутку.

«Наполи» и «Ювентус» встречались между собой совсем недавно. Команды выяснили отношения в матче за Суперкубок Италии, где победу в первые за долгие годы праздновали подопечные Рафаэля Бенитеса. Неаполитанцы оказались точнее в серии послематчевых пенальти, и завоевали почетный трофей. Было это до Нового года, а сразу после новогодних праздников «Наполи» отпраздновал победу в чемпионате. На выезде «синие» обыграли «Чезену» - 4:1. Для «Ювентуса» же год начался не лучшим образом. В родных стенах «старая синьора» не смогла обыграть «Интер» - 1:1. Любопытно, что в очных противостояниях с «Наполи» в Серии А, «Юве» не знает вкуса побед 14 лет!

Анонс. «Наполи» - «Ювентус» - перезагрузка!Говоря о затянувшейся безвыигрышной серии, стоит отметить, что речь идет исключительно о выездных матчах. Чемпион последних лет в Неаполе побеждал в далеком 2000 году. С тех пор было сыграно пять матчей, в которых «Ювентус» четыре раза проиграл и один раз сыграл вничью. При этом «Наполи» забил 14 мячей и пропустил шесть. Отчетное противостояние является 144-м по счету. В активе хозяев 31 победа против 64 у гостей. Еще 48 поединков неизменно заканчивались вничью. Любопытно, что первый сыгранный в Неаполе матч в 1930 году, «Ювентус» также выиграть не смог — 2:2.

Накануне игры наставники обеих команд не могут рассчитывать на целый ряд футболистов. Рафаэль Бенитес не досчитался двух защитников в лице Хуана Камило Суньиги - травма и Фаузи Гуляма — дисквалификация. Также в лазарете пребывает Лоренцо Инсиньо и Мичу. У «Ювентуса» вне игры три футболиста. Андреа Бардзальи, Ромуло Соуза и Квадво Асамоа — травмированы.

Вероятные составы:

«Наполи»: Кабрал, Кулибали, Маджо, Альбиоль, Бритос, Д.Сильва, Гаргано, Мертенс, Гамшик, Кальехон, Игуаин.
«Ювентус»: Буффон, Бонуччи, Лихтштайнер, Кьеллини, Эвра, Пирло, Видаль, Погба, Маркизио, Тевес, Льоренте.

Матч, который пройдет на стадионе «Сан-Паоло» доверено обслуживать Паоло Тальявенто, которому будут помогать Эленито Ди Либераторе и Матто Пассери. Четвертый арбитр Алессандро Костанцо. Начало встречи 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)