6.01.2015, 19:08 1
В чемпионате Италии по футболу завершен очередной матч.

Урок антифутбола от «Милана» в матче с «Сассуоло»В «столице моды» местный «Милан» принимал середняка текущего сезона «Сассуоло». Прошлогодний аутсайдер дал бой «россонери», которые выдали одну из худших игр за последнее время. Ведя в счете, подопечные Филиппо Индзаги позволил сопернику забить дважды, а отыграться миланцам не удалось.

Начиналось же все как нельзя лучше. Уже на 9-й минуте «Милан» повел в счете. Андреа Поли подобрал мяч в центре поля и сыграл на правый фланг, откуда Джакомо Бонавентура прострелил в штрафную на Стефана Эль-Шаарави, тот в падении пробил в защитника, а подоспевший Поли в одно касание добил мяч в ворота — 1:0. Отыграться гости сумели еще до перерыва. На 28-й минуте Доменико Берарди выполнил отличную подачу на Никола Сансоне, тот эффектно принял мяч на грудь и вторым касанием вколотил круглого в сетку ворот — 1:1.

Второй тайм лучше провели футболисты «Сассуоло», и были вознаграждены. На 68-й минуте опытный Симоне Дзадза после передачи Доменико Берарди мощным ударом вколотил мяч в сетку ворот Диего Лопеса — 2:1. В оставшееся время «Милан» приложил немало усилий, чтобы отыграться, но спасти матч не удалось.

Милан — Сассуоло 1:2 (1:1)
Голы: Поли, 9 — 1:0, Сансоне, 28 — 1:1, Дзадза, 68 - 1:2.