АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.12.2014, 20:30 1
По мнению Фабио, «Милану» и «Интеру» потребуются несколько лет для возвращения былой силы.

Фабио Капелло: «Миланские клубы в глубоком кризисе»Фабио Капелло достаточно ясно представляет себе расклад сил в итальянском футболе, несмотря на то, что уже давно не работает в Серии А. Знаменитый наставник работал с «Ромой», «Миланом» и «Ювентусом», и считает, что «Старая Синьора» продолжит задавать тон в итальянском футболе еще несколько лет. Капелло считает, что «Интеру» и «Милану» для выхода из кризиса потребуются еще несколько лет.

″...«В итальянском футболе возникла одна большая проблема – мы продаем талантливых игроков. Раньше они спешили в Серию А, теперь наоборот. «Милан» и «Интер» в кризисе. Им потребуется несколько лет, чтобы вернуть себе силу. «Ювентус» силен, и я надеюсь, что он далеко пойдет в Лиге чемпионов», - высказался Капелло. ...″ -

Фабио Капелло тренировал «Милан» в ту пору, когда итальянский суперклуб громил всех в Европе. В сезоне 1991/1992 «россо-нерри» выиграли Скудетто, не проиграв ни одного матча из тридцати четырех. Годом позже «Милан» выиграл все шесть матчей группового турнира Лиги чемпионов с разницей мячей 11-1, что является рекордом турнира. Правда, в финале «Милан» проиграл «Олимпику» из Марселя, но в 1994-м выиграл у «Барселоны», и снова прошел в финал в 1995-м, но уступил «Аяксу».

При Капелло «Милан» поставил «вечный рекорд» Серии А – 58 матчей без поражений!
+3
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)