АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.12.2014, 20:35 3
Центральный матч 16-го тура итальянской Серии А будет сыгран в Риме.

Анонс. «Рома» - «Милан» - смогут ли римляне продлить беспроигрышную серию?На «Стадио Олимпико» серебряный призер прошлого сезона «Рома» будет принимать «Милан». Интересно, что завтра, 21 декабря, правда в Милане - уже «Интер» будет противостоять римскому «Лацио». Вот такие римско-миланские разборки. Подопечные Руди Гарсии пребывают в хорошем настроении и продолжают погоню за лидером. «Рома» не знает поражения на протяжении пяти матчей. Последний раз «волки» проигрывали в начале ноября, когда на выезде уступили «Наполи» - 0:2. С тех пор «Рома» четыре игры выиграла и одну свела к ничьей.

Как не парадоксально, но «Милан» своей последний матч выиграл аккурат в кампании «Наполи», причем с таким же счетом, с которым римляне неаполитанцам проиграли — 2:0. В случае победы подопечные Филиппо Индзаги могут догнать все тот же «Наполи», правда для этого «Лацио», «Сампдория» и «Дженоа» должны проиграть в отчетном туре. Если же выиграет «Рома», команда Руди Гарсии сократит отставание от «Ювентуса», и продолжит борьбу за награды самого высокого достоинства.

Анонс. «Рома» - «Милан» - смогут ли римляне продлить беспроигрышную серию?Сегодняшнее очное противостояние станет 161 в истории. На счету «Ромы» 40 побед против 72 у «Милана». Еще 48 матчей неизменно завершались вничью. Общий счет забитых и пропущенных голов 171:232. Самая крупная победа хозяев зафиксирована в сезоне 1997/98, когда «Рома» обыграла «Милан» - 5:0. «Россонери» крупными выигрышами радовали в сезоне 1949/50 — 6:2 и в 1989/90, когда разгромили римлян — 4:0. В прошлом сезоне на «Стадио Олимпико» была зафиксирована победа хозяев — 2:0, а в «столице моды» команды очки поделили — 2:2.

Сегодняшним вечером на поле не выйдет целый ряд футболистов. У «Ромы» и «Милана» вне игры по восемь игроков. В лазарете хозяев пребывают голкипер Лукаш Скорупски, два защитника Федерико Бальцаретти и Леандро Кастан, а также хавбек Салих Учан. Из-за дисквалификации не сыграют Холебас, Астори и Пьянич. У «Милана» Алекс да Коста, Альбертацци, Адиль Рами, Де Шильо, Абате, ван Гинкел, Мастур и Ньянг — травмированы!

Вероятные составы:

«Рома»: Де Санктис, Майкон, Янга-Мбива, Торосидис, де Росси, Манолас, Кейта, Жервиньо, Наингголан, Ляйич, Тотти.
«Милан»: Д.Лопес, Армеро, Сапата, Бонера, Мексес, Бонавентура, Менез, Хонда, Поли, Монтоливо, де Йонг.

Матч, который пройдет в Риме, доверено обслуживать опытному Никола Риццоли, которому будут помогать Эленито Ди Либераторе и Симоне Бьянчи. Дополнительные ассистенты арбитра: Давиде Масса и Пьеро Джакомелли, Четвертый арбитр: Марко Мусолино. Начало встречи 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+7
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)