19.12.2014, 00:53 1
Неаполитанцы прервали четырехматчевую безвыигрышную серию.

«Наполи» играючи разобрался с «Пармой»Последний раз подопечные Рафаэля Бенитеса побеждали в начале ноября, и с тех пор трижды сыграли вничью, а в последнем матче проиграли. В отчетном 16-м туре итальянской Серии А «Наполи» на своем поле принимал «Парму». Гости прочно осели на последнем месте и видимо смирились с тем, что это последний сезон в высшем эшелоне, хотя шансы на спасение конечно остаются.

Такое впечатление сложилось на фоне игры, которую показали «крестоносцы», а точнее не показали. Последний раз «Парма» побеждала 1 ноября, когда на своем поле неожиданно обыграла «Интер». С того момента в четырех из пяти матчей подопечные Роберто Донадони проиграли, пропустив в общей сложности 13 мячей и забив лишь два.

Не удалось исправить положение и в матче с «Наполи», который на 19-й минуте повел в счете. Мертенс с правого фланга вырезал передачу в центр штрафной, где Сапата сумел продавить двух защитников «Пармы» и послал мяч мимо Миранте в сетку ворот — 1:0. Еще до перерыва хозяева удвоили свое преимущество. Гости «привезли» в свои ворота пенальти, который четко реализовал Мертенс — 2:0.

Во втором тайме неаполитанцы продолжали владеть инициативой, позволив сопернику что-то создать лишь под занавес поединка. На 72-й минуте Лоди оказался на ударной позиции, но после его «выстрела» мяч предательски угодил в штангу. «Наполи» побеждает и возвращается на третье место, однако в ближайшее время пьедестал может покинуть. Имеющие возможность обогнать неаполитанцев «Лацио», «Сампдория», и «Дженоа» свои матчи проведут на выходных.

Наполи — Парма 2:0 (2:0)
Голы: Сапата, 19 — 1:0, Мертенс, 31 — 2:0 (с/п).