9.12.2014, 01:16 1
Генуэзцы обыграли на выезде «Верону».

«Сампа» врывается в топ-четверку Серии А«Сампдория» Синиши Михайловича не желает отставать от своих недругов из «Дженоа» и наравне с «грифонами» продолжает демонстрировать внушительные показатели в текущем розыгрыше Серии А. Обитатели «Луиджи Феррарис» сегодня гостили в Вероне, где встречались с местной одноименной командой и в итоге уложили ее на лопатки, трижды поразил владения команды Мандорлини. Благодаря сему успеху, «блучеркьяти» уже четвертые в своем национальном первенстве! Ненавистный им «Дженоа» располагается на строчку выше.

Счет в отчетной встрече открыла именно «Сампа». На исходе получаса рефери назначил пенальти в ворота хозяев за фол Маркеса на Эдере и сам же потерпевший его реализовал, а Маркеса судья отправил восвояси. Впрочем, даже в меньшинстве «Верона» смогла отыграть усилиями Луки Тони, оказавшегося первым на добивании – 1:1.

Однако, во втором тайме «Сампа» разобралась с обескровленным противником, забив еще дважды. На 57-й минуте Окака откликнулся на навес Габбьяддини, а немногим позже отличился уже сам Габбьяддини, замкнувший передачу Эдера – 1:3.

ВеронаСампдория 1:3 (1:1)
Голы: Тони, 37 — Эдер, 28 (с пенальти), Окака, 57, Габбьядини, 61
Удален: Рафа Маркес, 26