7.12.2014, 19:32 0
«Крестоносцы» по всей видимости смирились с реалиями нынешнего сезона.

«Парма» готовится к понижению в классе?В 14-м туре «Парма» на своем поле принимала «Лацио», и потерпела 12-е поражение в сезоне. Потеряв очередные очки, команда Роберто Донадони прочно закрепилась на последнем месте. В активе «Пармы» всего шесть пунктов. От спасительной 17-й строчки команду отделяет пять очков. Отыграть их конечно можно, но не в таком состоянии.

В отчетном противостоянии все могло сложиться иначе, если бы хозяева сумели не пропустить до перерыва. На 45-й минуте Палладино открыл счет в матче, но на третьей компенсированной к первому тайму минуте Маури восстановил равенство на табло. Во втором тайме «Лацио» заиграл активнее, и на гребне успеха вышел вперед. На 59-й минуте Андерсон отправил второй мяч в ворота Якобуччи — 2:1, а в оставшееся время счет на табло более не менялся.

Нельзя не отметить грубую игру команд. На двоих «Парма» и «Лацио» заработали восемь желтых карточек, по четыре на каждую. Победа же позволила римлянам выйти на 5-е место.

Парма — Лацио 1:2 (1:1)
Голы: Палладино, 45 — 1:0, Маури, 45+3 — 1:1, Андерсон, 59 — 1:2.