7.12.2014, 19:16 1
Подопечные Джанпьеро Гасперини продолжают удивлять.

«Дженоа» обыграла «Милан» и продлила безпроигрышную серию до девяти матчейВ 14-м туре итальянской Серии А «Дженоа» на своем поле принимала «Милан», и добилась минимальной победы — 1:0. Добыв важные три очка, команда Гасперини вышла на третье место, продлив безпроигрышную серию, которая достигла девяти матчей. Последний раз «Дженоа» проигрывала 28 сентября, когда в родных стенах уступила «Сампдории» - 0:1.

С тех пор «грифоны» пять матчей выиграли, и еще три сыграли вничью. При этом на своем пути «Дженоа» остановила «Ювентус», «Удинезе», «Парму» и «Палермо». В отчетном туре был бит «Милан». Судьбу матча на 32-й минуте решил точный удар Антонелли.

Перотти навесил с углового на линию вратарской, где Антонелли смог продавить Бонеру и головой «кивнул» мяч в правый угол, а тот от штанги рикошетит в ворота. Даниэле пробовал ногой выбить сферу, но у него не вышло, а Диего Лопес запоздал с броском — 1:0. Отыграться «Милан» мог на 42-й минуте, но Бонавентура после передачи Де Йонга из убойной позиции пробил по позиции голкипера.

Второй тайм ознаменовался отсутствием голевых моментов, и «Милан» покинул стадион «Луиджи Феррариса» с баранкой в активе. После 14-ти туров подопечные Филиппо Индзаги занимают в Серии А 7-е место, а «Дженоа» вышла на третью строчку.

Дженоа — Милан 1:0 (1:0)
Гол: Антонелли, 32 — 1:0.