6.12.2014, 01:04 1
Туринцы потеряли очки во Флоренции.

«Фиорентина» и «Ювентус» голов не забивалиОбе команды подходили к отчетному поединку в Серии А в хорошем настроении. «Фиорентина» в прошлом туре внутреннего первенства уверенно разделалась с «Кальяри», отправив в ворота калабрийцев сразу четыре безответных мяча, а «Ювентус» взял верх в туринском дерби, хоть и забил победный гол в ворота «бордовых» лишь в компенсированное время. Сегодня на поле стадиона «Артемио Франки» было жарко, но, увы, без голов.

С самого начала первого тайма команды начали демонстрировать довольно приличные скорости, охотно бежали вперед, не позволяя тифози скучать. Впрочем, до опасных моментов дело практически не доходило. И «Скуадра Виола» и «Старая Синьора» зачастую крутились вокруг до около, не решаясь на, возможно, судьбоносный выстрел. Можно вспомнить разве, что дальний удар Погба и неудачную попытку Фернандеса забить со штрафного. В остальном много борьбы, много желания и страсти, но мало осмысленности и хладнокровия.

Второй тайм отчетного поединка также прошёл в обоюдоострой борьбе, соперники показывали достойный футбол с хорошими скоростями, но по-прежнему моментов являли миру с гулькин нос. На 50-й минуте неплохой момент был у Эвра, но Нето справился, «фиалки» на это ответили выстрелом Куадрадо, но Буффон и не собирался давать слабину. Чуть ранее Джиджи вовремя вышел из ворот и не позволил Гомесу реализовать выход 1 на 1. Кстати, Марио довольно ожидаемо проявил себя очень блекло, даже с учетом недавнего возвращения в строй – это уже совсем не тот Гомес, которого мы лицезрели в «Баварии».

Что ж, 0:0 – такой итоговый расклад на руку лишь «Роме», которой завтра принимать в родных стенах «Сассуоло».

Фиорентина - Ювентус 0:0 (0:0)