5.12.2014, 01:15 0
Все участники следующего раунда кубка страны определены.

«Сампдория» ожидаемо вышла в 1/8 финала Кубка ИталииПоследней путевку в 1/8 финала завоевала «Сампдория». На своем поле «Сампа» принимала «Брешию», добившись закономерной победы — 2:0. Хозяева забили представителю Серии В по голу в каждом из таймов, проложив тем самым дорогу в следующий раунд.

На перерыв «Сампдория» ушла, ведя в счете. На 33-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Маноло Габбиадни — 1:0. Во втором тайме хозяева продолжили гнуть свою линию, и на 58-й минуте Гонсало Бергиссио поставил точку в противостоянии — 2:0.

Ранее путевки в 1/8 финала завоевали «Лацио», «Сассуоло», «Верона», «Аталанта», «Эмполи», «Удинезе», и «Кальяри». На стадии 1/8 финала «Милан» на своем поле примет «Сассуоло», «Торино» сыграет против «Лацио», «Интер» проэкзаменует «Сампдорию», «Наполи» встретится с «Удинезе», «Рома» сыграет с «Эмполи», «Фиорентина» - «Аталанта», «Ювентус» сразится с «Вероной», а «Парма» с «Кальяри».

Сампдория — Брешия 2:0 (1:0)
Голы: Габбиадни, 33 — 1:0, Бергиссио, 58 — 2:0.