30.11.2014, 22:02 1
Действующий чемпион Италии избежал потери очков.

«Ювентус» вырвал победу в туринском дербиПодопечные Массимилиано Аллегри на своем поле принимали «Торино». Как и ожидалось, матч получился боле чем упорным. В первом тайме команды забили по голу, а после перерыва до последнего держали в напряжении фанатов обоих клубов. Исход поединка решил точный удар Андреа Пирло, который на 93-й минуте принес «Ювентусу» победу.

Началось же все с пенальти, который был назначен в ворота гостей на 16-й минуте. К точке подошел Артуро Видаль и открыл счет — 1:0. Преимущество «Ювентуса» сохранялось всего шесть минут. На 22-й минуте Бруно Перес сравнял счет, который не менялся до компенсированной 93-й минуты, когда свое слово сказал Андреа Пирло.

Предшествовало этому всему удаление на 77-й минуте Лихтштайнера, который неудачно подкатился под Эль-Каддури. В меньшинстве «старая синьора» сумела дожать соперника. Видаль скинул мяч перед чужой штрафной на Пирло, ну а тот далее сочно выстрелил с дальней дистанции точно в ближний от себя левый нижний угол ворот! Над стелящимися по газону Гликом и Бенасси — 2:1, волевая победа «Ювентуса».

Ювентус — Торино 2:1 (1:1)
Голы: Видаль, 16 — 1:0 (с/п), Перес, 22 — 1:1, Пирло, 93 — 2:1.
Удаление: Лихтштайнер (Ю), 71.