24.11.2014, 00:40 1
Интереснейший матч подарили фанатам гранды итальянского футбола.

Боевая ничья в противостоянии непримиримых соперниковВесь мир, все любители футбола были прикованы к экранам телевизоров, по которым «Милан» и «Интер» в дерби Делла Мадоннина выясняли исторические отношения. Несмотря на то, что «россонери» и «нерадзурри» в текущем сезоне ведут борьбу сами с собой и пока мечтают лишь о попадании хотя бы в Лигу Европы, матч оправдал все ожидания, и так будет всегда.

Уже на 8-й минуте Мауро Икарди должен был выводить «Интер» вперед. Салли Мунтари неудачно выбил мяч прямо на игрока гостей, но Икарди слишком далеко упустил круглого, затем пытался пробить под Диего Лопесом, но испанец спас. Подопечные Роберто Манчини действовали все опаснее, но забил «Милан». Быстрая атака хозяев, последовала передача на левый фланг откуда Эль-Шаарави зряче навесил в штрафную площадь, а Менез в касание переправил мяч в сетку ворот Самира Хандановича — 1:0.

Боевая ничья в противостоянии непримиримых соперниковКазалось, что пропустив, гости побегут сравнивать счет, но за оставшееся в первом тайме время продуктивного футбола увидеть не удалось. Второй тайм активнее начал «Милан», который на 52-й минуте едва не ушел в отрыв. Бонавентура бил в дальний угол, мяч рикошетом по замысловатой траектории летел в ворота, но прошел рядом со штангой. Ответ «Интера» последовал на 55-й минуте, когда на ударной позиции оказался Ковачич, но Матео пробил в Диего Лопеса. Мяч заметался в штрафной площади, отскочил к Икарди, но Мауро послал круглого в молоко.

Настырность «Интера» принесла плоды на 61-й минуте защитники «Милана» неудачно выбил мяч, Жоэль Оби в борьбе с игроком соперника выцарапал круглого и неотразимо пробил в дальний угол ворот — 1:1. Далее игра шла до забитого гола. Эль-Шаарави после заброса из глубины поля выскочил на рандеву с Хандановичем, но пробил в перекладину. Через минуту бил уже Икарди, но мяч скользнув по каркасу ворот ушел выше. После истечения 90 минут рефери добавил еще 4 минуты, но счет на табло больше не менялся.

Милан — Интер 1:1 (1:0)
Голы: Менез, 23 — 1:0, Оби, 61 — 1:1.