23.11.2014, 00:44 1
Туринцы крупно обыграли «орлов».

«Ювентус» не испытал проблем с «Лацио»Туринский «Ювентус» удачно съездил в Вечный город, уложив там на лопатки местный «Лацио». Подопечные Массимилиано Аллегри трижды поразили ворота обитателей «Олимпико», при этом ни разу не пропустив в ответ. Таким образом, «Старая Синьора» сохраняет отрыв от «Ромы», равный трем пунктам.

«Ювентини» вырвались вперед на 25-й минуте. Отличная контратака удалась гостям: Тевес выпилил прекрасную передачу на Погба, а Поль, поставив корпус, пробил с 20 метров из-под защитников точно в нижний угол – 0:1.
Свое преимущество же «Синьора» закрепила в самом начале второго тайма. Лихтштайнер запустил по своему флангу в прорыв Маркизио, а тот переадресовал мяч точно на Тевеса, перед которым было свободное пространство. Но Карлос решил не смещаться ближе к воротам и бахнул из-за пределов штрафной, да прямо в нижний угол – 0:2!

«Бьянкочелести» откровенно поплыли и капитулировали и в третий раз за ночь. Оборону «Лацио» взломала банальная трехходовка с участием Пирло, Перейры и Погба. В итоге долговязый француз вышел почти один на один и оформил дубль – 0:3.

На 70-й минуте гости остались в меньшинстве, из-за удаления Падоина, однако, даже несмотря на численное меньшинство продолжили держать происходящее на зеленом газоне под строжайшим контролем, делая вылазки к воротам Маркетти. Хозяева же отметились всего двумя ударами - выстрел Адерсона из пределов штрафного отбил Буффон, а вот Баста пробил со средней дистанции и вовсе выше цели.

ЛациоЮвентус 0:3 (0:1)
Голы: Погба, 25, 64, Тевес, 55