30.10.2014, 00:56 3
Туринцы опростоволосились в Генуе.

«Дженоа» нанес «Ювентусу» первое поражение в Серии АКоманда Массимилиано Аллегри покидает «Луиджи Феррарис» с пустыми руками. «Дженоа» Джан Пьеро Гасперини сумел уложить на лопатки действующих обладателей Скудетто, решив исход поединка в свою пользу, благодаря одному-единственному результативному выстрелу по воротам Джанлуиджи Буффона. При этом дрогнули «Старая Синьора» прямо перед самым финальным свистком Паоло Маццолени.

«Ювентус» по традиции много владел мячом, периодически создавал моменты у ворот хозяев, но без особого успеха. В первом тайме гости запомнились опасными ударами Лихтштайнера и Тевеса, а также выстрелом в стойку от Льоренте. Впрочем, зачастую, благодаря серьезному прессингу по всему полю генуэзцам удавалось уничтожать атаки «Юве» еще в зародыше и самим изредка убегать в контры.

В начале второго тайма туринцы продолжили давить, и Бонуччи не хватило совсем чуть-чуть, чтобы открыть счет. Хозяева практически не атаковали, уйдя в глухую оборону, но даже по такому футболу они создали неплохой момент с участием Перотти, но Буффон был бдителен. На 71-й минуте просто обязан был забивать Огбонна, но Анжело непостижимым образом угодил в каркас из убойнейшей позиции.

Время шло, а на табло продолжали гореть «нули». На 89-й минуте шанс забить выпал уже Морате, но Перин явно не собирался давать слабину. И вот, в компенсированное время произошло то, что явно никто не ждал. Воспользовавшись спешкой «Ювентуса», «Дженоа» соорудил быструю атаку, которая закончилась забросом из глубины на Матри. Форвард не пожадничал и отпасовал направо на Антонини, который спокойно занес его в ворота «бьянконери» - 1:0!! Сказать, что это стало шоком для гостей, значит не сказать ничего.

Дженоа - Ювентус 1:0 (0:0)
Голы: Антонини, 90+4.