26.10.2014, 19:12 2
Действующий чемпион Италии удерживает первую строчку.

«Ювентус» не испытал проблем в матче с «Палермо»В матче 8-го тура Серии А «старая синьора» на своем поле принимала «Палермо». Забив по голу в каждом из таймов, «Ювентус» записал в свой актив победу — 2:0. Героями встречи стали Артуро Видаль, которого активно сватали в другую команду и испанец Фернандо Льоренте, который пока не может найти себя в Турине.

Подопечные Массимилиано Аллегри начали встречу активно, но к середине первого тайма позволил «Палермо» создать два опасных момента у своих ворот. За расточительность гостей на 31-й минуте наказал Видаль. Перейра хорошо поработал в отборе в центре поля, сразу сделал передачу на Тевеса, который протащил мяч до штрафной площади и покатил круглого на Видаля, который врывался в штрафную площадь соперника с левого фланга, после чего пробил в дальний угол и открыл счёт в матче — 1:0.

После перерыва хозяева взяли игру под свой контроль, и на 66-й минуте Фернандо Льоренте удвоил преимущество своей команды — 2:0. На это гости сумели ответить лишь моментом на 78-й минуте. Дибала подработал круглого неподалёку от центра поля, решился на дальний удар по воротам, круглый летит практически под перекладину, но Буффону не составило проблем взять футбольный снаряд в руки. В оставшееся время «старая синьора» играла уверенно, и довела встречу до победы.

Ювентус — Палермо 2:0 (1:0)
Голы: Видаль, 31 — 1:0, Льоренте, 66 — 2:0.