АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.10.2014, 19:10 0
Сегодня в Геную наведаются «раненые волки» Руди Гарсии.

Анонс. «Сампдория» - «Рома». Отошли ли «волки» от «баварского кошмара»?Интереснейший поединок должен сегодня состоятся на генуэзском «Луиджи Феррарисе». Местная «Сампдория», лихо начавшая очередной розыгрыш Серии А принимает на своем поле «Рому» Руди Гарсии. Третья команда местного футбольного первенства против второй, грезящей долгожданным для столичных тиффози Скудетто.

Начало недели получилось для амбициозных «волков» просто ужасающим. «Джаллоросси» опозорились на родном «Олимпико», уступив пожаловавшей в Вечный город мюнхенской «Баварии» со счетом 1:7. Немецкие чемпионы попросту наказали римлян за излишнюю самоуверенность и желание сыграть с подопечными Гвардиолы в слишком смелый футбол, вылившийся в тотальное фиаско и безалаберность в оборонительных порядках. Мюнхенцы, которым предоставили уйму свободного пространства, фактически деклассировали Тотти и компанию, «поставив на место», купавшихся в лучах медийной славы хозяев поля. Несомненно, в дуэли с «Сампой» римляне захотят хоть немного реабилитироваться за собственное унижение, однако, неизвестно насколько сильно оно пошатнуло психологическое равновесие столичных парней.

«Блучеркьяти» же, пока приятно удивляют, явно намереваясь вернуться в еврокубки под началом сербского тренера Синиши Михайловича, который ставит перед своей командой серьезнейшие турнирные задачи. Не менее амбициозным является и президент «Сампдории» Ферреро, чему очень рады местные болельщики, за последние несколько лет пережившие с клубом и впечатляющие взлеты, и оглушительное падение в Серию Б. Однако, надолго ли хватит генуэзский коллектив или все же речь идет не о временной вспышке? В нынешнем сезоне сегодняшние хозяева поля еще не проигрывали, и вряд ли страшатся «Рому», какой бы грозной она ни казалась, даже с учетом провала с «Баварией». Все тот же Ферреро вчера заявил о том, что его футболисты готовы поприветствовать соперника тремя забитыми мяча. Довольно громкие слова, особенно учитывая то, что «Рома» пропускала в чемпионате три лишь от «Юве», а в других шести играх пропустила и вовсе всего разок.

Анонс. «Сампдория» - «Рома». Отошли ли «волки» от «баварского кошмара»?Последние три матча «Рома» выиграла у «Сампдории» с общим счетом 6:0, но стоит учитывать, что на стадионе «Луиджи Феррарис» столичная команда победила только один раз за последние шесть лет. На своем поле «блучеркьяти» не уступают с мая. В итальянской прессе пишут о том, что схватка с «волками» - это начало большого испытания для «генуэзских выскочек» - доселе оппонентов подобного уровня на пути «Сампы» не встречалось. А ведь впереди банду Михайловича еще ждут противостояния с «Фиорентиной» и «Интером». В них мы и увидим реальную силу генуэзцев.

Ориентировочные составы

«Сампдория»: Ромеро — Де Сильвестри, Романьоли, Сильвестре, Реджини — Сориано, Паломбо, Обьянг — Габбьядини, Окака, Эдер
«Рома»: Де Санктис — Торосидис, Астори, Янга-Мбива, Коул — Пьянич, Наингголан, Де Росси — Льяйич, Тотти, Дестро
Травмированные: Вивиано, Де Витис, Крстичич — Бальдзаретти, Строотман, Кастан, Боррьелло, Кейта, Майкон
Дисквалифицированные: Каччаторе — Манолас.

Поединок в рамках 8-го тура итальянской Серии А между генуэзской «Сампдорией» и «Ромой» пройдет сегодня на стадионе «Луиджи Феррарис», начало встречи запланировано на 22-45 по московскому времени. Главный арбитр - Никола Риццоли. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)