19.10.2014, 16:48 3
Римляне торжествуют на «Артемио Франки».

«Лацио» добыл три очка во ФлоренцииРимский «Лацио» добыл три очка в непростом выездном противостоянии с «Фиорентиной» Винченцо Монтеллы. «Орлы» дважды поразили владения «Скуадры Виолы», судя по всему до сих пор празднующую эффектную победу над «Интером», ни разу не пропустив в свои. Заметим, что забивали гости по разу в каждом из таймов.

На 35-й минуте очередной свой гол в чемпионате соорудил Филипп Джорджевич. Антонио Кандрева справа сделал передачу на линию вратарской, и серб в касание переправил мяч в ворота – 0:1. «Фиорентина» сегодня смотрелась откровенно вяло и безыдейно в атаке, создав считанное количество по-настоящему опасных моментов (Аквилани угодил в штангу), несмотря на внушительное территориальное преимущество, и в конечном итоге дружина Пьоли добила «фиалок» уже в компенсированное время. Кандрева рывком со своей половины поля сделал контратаку, в штрафной зоне подкатил мяч влево, и Лулич забил в пустые ворота, причем из офсайда – 0:2. Обитатели «Олимпико» сегодня на коне.

ФиорентинаЛацио 0:2 (0:1)
Голы: Джорджевич, 35, Лулич, 90+2