19.10.2014, 00:57 3
«Старая Синьора» допустила первую осечку в нынешнем розыгрыше Серии А.

«Сассуоло» отобрал очки у «Ювентуса»Сюрприз преподнес скромный «Сассуоло» Эусебио Ди Франческо. «Нероверди» стали первой командой, сумевшей отобрать очки у туринского «Ювентуса» в текущем розыгрыше итальянской Серии А. Многие ожидали, что отчетная встреча станет для действующих обладателей Скудетто, чуть ли не проходной, однако, не тут-то было.

Уже на 13-й минуте хозяева вышли вперед. Врсалько с правого фланга навесил в штрафную, Берарди скинул мяч Дзадзе - и удар Симоне заблокировал Бонуччи. Однако со второй попытки Дзадза в касание все же переправил мяч в сетку после еще одного навеса Берарди – 1:0!

Впрочем, совсем скоро «Юве» восстановил равновесие. Получив пас от Тевеса, с левого фланга Поль нанес роскошный удар с линии штрафной в дальний верхний угол владений Консильи – 1:1.

В целом, до конца первого тайма именно вратарь «Сассуоло» Консильи был лучшим игроком своей команды. «Ювентус», понятное дело, пытался создаваться моменты, хотя, нужно отметить, лишь в двух эпизодах туринцы были по-настоящему близки к тому, чтобы выйти вперед. Вначале Консильи блестяще сыграл после удара все того же Погба, а затем еще и потащил выстрел Тевеса.

Во втором тайме «Юве» намеревался во, что бы то ни стало забить второй раз и увезти домой три очка, однако, у обитателей «Мапеи» оказалось свое мнение на сей счет. Как «Старая Синьоры» ни крутилась, ни вертелась, ни грузила мяч в чужую штрафную, не перекатывала его вдоль и поперек – ничего у нее не клеилось. При этом «Сассуоло» также по возможности угрожал воротам Буффона, например, усилиями активного «сборника» Дзадзы.

1:1 – неожиданно и не слишком приятно для «бьянконери» в преддверии ответственной лигочемпионской дуэли с греческим «Олимпиакосом».

СассуолоЮвентус – 1:1 (1:1)
Голы: Дзадза 13’ – 1:0, Погба 19’ – 1:1