5.10.2014, 19:43 2
Римляне торжествуют в родных стенах.

«Лацио» добыл три очка в схватке с «Сассуоло»Римский «Лацио» празднует победу в матче итальянской Серии А. Сегодня команде Стефано Пьоли противостоял скромный «Сассуоло», сумевший дать бой столичной дружине, но все же покинувший «Стадио Олимпико» не солоно хлебавши. Команды забили на двоих сразу пять мячей и именно «орлы» вышли из сей схватки триумфаторами.

Уже к 25-й минуте хозяева вели со счетом 2:0. Вначале результативный удар на свое имя записал опытный Маури, а затем Филипп Джорджевич закрепил преимущество «Лацио», откликнувшись на навес с левого фланга. Правда, на 26-й минуте обитатели «Мапеи» возродили интригу усилиями Доменико Берарди, реализовавшего выход один на один – 2:1.

Впрочем, «бьянкочелести» таки ушли на перерыв, ведя с отрывом в два мяча – это Антонио Кандрева с считанных метров отправил круглого точно в цель, воспользовавшись скидкой Джорджевича – 3:1.

В начале же тайма второго «Лацио» остался в меньшинстве из-за удаления Цаны, но все на, что сподобился «Сассуоло», так это еще на один гол Берарди, реализовавшего пенальти. Более того, на исходе часа составы поравнялись, из-за красной карточки, полученной Федерико Пелузо. «Орлы» продолжают поступательное движение наверх.

Лацио - Сассуоло 3:2 (3:1)
Голы: Маури, 9, Джорджевич, 25, Кандрева, 35 — Берарди, 26, 50 (с пенальти)
Удаления: Цана, 49 — Пелузо, 61