АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.10.2014, 15:42 7
Сегодня в Турине сойдутся действующие обладатели Скудетто и их главные оппоненты в борьбе за очередной титул.

Анонс. «Ювентус» - «Рома». Главная битва Серии АПоединок между «Ювентусом» и «Ромой» в наши дни – это важнейшее и одно из принципиальнейших с турнирной точки зрения противостояний в итальянском футбольном первенстве. Туринцы, ныне уже ведомые Массимилиано Аллегри, по-прежнему являются главными претендентами в борьбе за Скудетто, однако, амбициозные «волки» Руди Гарсии настроены не менее решительно и совершенно точно приложат максимум усилий, чтобы в текущем сезоне свергнуть с трона «Старую Синьору».

С начала чемпионата и «Юве», и «Рома» не потеряли ни единого очка, демонстрируя завидную стабильность и привлекательную игру. Что касается свежести и функциональной готовности команд, в преддверии грядущей битвы, то у дружины Гарсии было на один день отдыха больше, однако, вряд ли «волки» потратили в Манчестере меньше сил, нежели «бьянконери» в Мадриде.

«Рома» и ее французский наставник прекрасно понимают, что в прошлом сезоне команда начала идти на понижение после того, как она осознала: догнать «Ювентус» ей не под силу. Чтобы избежать нового попадания впросак и сохранить психологическое равновесие, подопечным Гарсии необходимо заручаться уверенным результатом в поединке против действующих чемпионов Италии и не повторить прошлогоднего провала с тремя безответными. В отличие от «Ювентуса», проигравшего в Лиге чемпионов, во втором туре престижнейшего еврокубка «волчица» набрала одно очко, по-прежнему идя без поражений. Правда, для того, чтобы отобрать очки у «Старой Синьоры» обитателям «Олимпико» придется выложиться не на 100, а на все 150 процентов и дорожить каждым моментом у ворот Буффона, которых, совершенно точно, будет немного, учитывая стиль в котором действуют «ювентини».

Ориентировочные составы

Анонс. «Ювентус» - «Рома». Главная битва Серии А«Ювентус»: Буффон – Кьеллини, Бонуччи, Касерес – Асамоа, Погба, Маркизио, Видаль, Лихтштайнер – Тевес, Льоренте
«Рома»: Скорупски – Коул, Янга-Мбива, Манолас, Майкон – Пьянич, Кейта, Найнголлан – Флоренци, Тотти, Жервиньо.

Факты

- «Ювентус» выиграл пять из последних семи матчей с «Ромой».
- «Ювентус» выиграл три последние матча против «Ромы» в Турине.
- В Серии А «Юве» обыграл «Рому» 76 раз — только над «Интером» у «Старой Синьоры» больше побед.
- «Ювентус» забил «Роме» 252 гола в Серии А — больше, чем кому-либо.
- Победная серия «Ювентуса» в чемпионате — 12 игр.
- Команда Аллегри не пропускает на протяжении восьми туров.
- В третий раз в истории Серии А две команды после пятого тура имеют стопроцентные показатели по очкам.
- На счету Артуро Видаля четыре гола в ворота «Ромы» — это его любимая «жертва».
- Франческо Тотти забил восемь голов в ворота «бьянконери», но лишь один из них в последних шести матчах.

Поединок в рамках 6-го тура итальянской Серии А между туринским «Ювентусом» и столичной «Ромой» состоится сегодня в 20:00 по московскому времени. Главный арбитр – Джанлука Рокки. Наш сайт покажет сию увлекательную игру в прямом эфире.
+5
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)