25.09.2014, 01:20 2
«Адзурри» продолжают разочаровывать родных тиффози.

«Наполи» трижды поразил ворота «Палермо», но три очка завоевать не сумелУже «дежурную» осечку допустил «Наполи» в рамках национального первенства. Подопечные Рафы Бенитеса расписали мировую с сицилийским «Палермо», которому явно понравилось отбирать очки у грандов Серии А. Однако, в данной ничьей «адзурри» могут винить лишь самих себя.

Уже к 11-й минуте «Наполи» дважды огорчил гостей. Вначале Кулибали откликнулся на подачу с углового и головой пробил точнехонько в цель, а затем хозяева воспользовались ошибкой сицилийцев на своей половине поля и Сапата без особого напряга пальнул в правый от себя угол – 2:0.

Однако, обитатели «Ренцо Барбера» не рассыпались, как карточный домик, а напротив, с охотцей пошли в атаку и на 18-й минуте сократили отрыв. Это Белотти оказался расторопнее остальных в чужой штрафной и головой загнал снаряд в сетку – 2:1. А на 24-й южане и вовсе восстановили равновесие! Баретто запустил Морганеллу по правому краю, тот здорово прострелил в центр на Васкеса, а тот уже и оставил не у дел вратаря – 2:2.

Впрочем, «качельки» продолжились и на перерыв в качестве лидеров все равно ушли подопечные Бенитеса. Кальехон воспользовался забросом из глубины, оттеснил защитника и пробил в дальний угол – 3:2.

Во втором тайме подобного града голов уже не приключилось, однако, сицилийцы добились чего хотели, при этом свои владения, сохранив на замке. Белотти оформил дубль, откликнувшись на прострел с левого фланга – 3:3. Если так продолжится и дальше, то Рафе Бенитесу придется искать новое место работы.

НаполиПалермо 3:3 (3:2)
Голы: Кулибали, 2, Сапата, 11, Кальехон, 45 — Белотти, 18, 61, Васкес, 24