25.09.2014, 00:55 4
«Волки» стараются не отставать от «Ювентуса».

«Рома» одержала трудовую победу над «Пармой»Итальянская «Рома» продолжает победную поступь, наравне с туринским «Ювентусом». На сей раз подопечные Руди Гарсии уложили на лопатки «Парму» Роберто Донадони, однако, три очка на «Эннио Тардини» дались «волкам» не без приключений.

На 27-й минуте Льяйич вывел «джаллоросси» вперед. Тотти, забросив мяч за спину центральным защитникам, вывел балканца на ударную позицию и Адем не подвел живую легенду клуба – 0:1.

Однако, в начале второго тайма «крестоносцы» сумели восстановить равновесие на табло. Это «ювентини» Де Челье головой с линии вратарской из-под Торосидиса замкнул навес с углового – 1:1.

Римляне предприняли целый ряд попыток, чтобы огорчить Миранте во второй раз, однако, пармезанцы действовали надежной, а порой даже и «на отбой». Но, лишь до поры до времени. На 87-й минуте «Парма» таки дрогнула. Фелипе сфолил против Дестро вблизи своей штрафной, а Пьянич обводящим ударом отправил мяч в девятку, лишний раз напомнив, что он истинный мастер подобных трюков – 1:2! «Рома» идет нога в ногу со «Старой Синьорой».

ПармаРома 1:2 (0:1)
Голы: Де Челье, 56 — Льяйич, 27, Пьянич, 87