31.08.2014, 01:07 0
В битве титанов победу одержали римские футболисты.

«Рома» стартует с уверенной победы над «Фиорентиной»Серебряный призер прошлого сезона на своем поле обыграл «Фиорентину», которая совсем немного не дотянула до тройки призеров. В отчетном противостоянии «Рома» забила по голу в каждом из таймов и оставила «фиалок» ни с чем. Первый опасный момент пришелся на 26-ю минуту. Итурбе решился на удар со штрафного, но мяч пролетел над крестовиной. Впрочем, долго «волкам» пристреливаться не пришлось. На 29-й минуте Наингголан вывел Жервиньо на рандеву с Нето, ивуариец пробил во вратаря, но второй волной Наингголан вколотил мяч в сетку ворот – 1:0. На 33-й минуте римляне создали очередной опасный момент. Вновь автор первого гола разогнал атаку, следом Тотти прострелил в штрафную площадь, Нето отбил как-то неуверенно, но и Жервиньо пробил неточно.

Во втором тайме активизировалась «Фиорентина», которая на 59-й минуте создала первый опасный момент. Писарро заработал штрафной удар в 25-ти метрах от ворот. Иличич искусно исполнил стандарт, Де Санктис спас, после чего мяч угодил еще и в перекладину. Буквально тут же Бабакар должен был сравнивать счет, но Де Санктис каким-то чудом остановил мяч на линии ворот. За такую расточительность уже в компенсированное время гостей наказал Жервиньо. Неутомимый Наинголлан вывел ивуарийца один на один, Жервиньо убежал от Родригеса, обыграл Нето и установил окончательный счет поединка.

Рома – Фиорентина 2:0 (1:0)
Голы: Наингголан, 29 – 1:0, Жервиньо, 93 – 2:0.