АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.08.2014, 15:26 0
Итальянская Серия А выходит на старт, и закрывает калитку пяти топ-чемпионатов.

Анонс. «Рома» - Фиорентина» - битва титановВ Германии, Англии, Франции и Испании чемпионаты стартовали, так что итальянцам придется нагонять. В первом же туре волею судьбы между собой сыграют гранды «Рома» и «Фиорентина». В прошлом сезоне «волки» финишировали на втором месте, в то время как «фиалки» довольствовались четвертой строчкой. Разница минувшего сезона и нынешнего будет ощутимой. Если в чемпионате Италии 2013/14 «Рома» играла на один фронт, в текущем придется распределять силы и на Лигу чемпионов. Как это делать, хорошо знает «Фиорентина», которая не первый год до последнего ведет борьбу на два, а то и на три фронта.

Интересно посмотреть, что придумают наставники обеих команд. Еще в прошлом году Руди Гарсию (наставник «Ромы», прим. ред), никто не знал. Под его стиль подстраивались, привыкали. Рулевой флорентинцев Винченцо Монтелла несколько лет верой и правдой служил «Роме» как игрок, затем работал в качестве тренера, а теперь находится по ту сторону баррикад. О конфликтах все давно забыли, осталось лишь одно – желание победить.

Анонс. «Рома» - Фиорентина» - битва титанов«Фиорентина» последний раз обыгрывала «Рому» в далеком 2012 году, и сделала это аккурат в Риме. С тех пор «фиалки» проиграли все четыре встречи с разницей мячей 3:8. Сегодняшний матч станет 154-м в истории очных противостояний. На счету «Ромы» 49 побед против 47 у «Фиорентины», еще 57 поединков неизменно завершались вничью. Впервые между собой «волки» и «фиалки» сошлись в 1931 году. Во Флоренции римляне были биты – 3:1. Спустя год в Риме победу праздновала «Рома» - 4:2.

Оба наставника испытывают серьезные проблемы с составом. Так, у «хозяев из-за травм не сыграют Федерико Бальцаретти, Леандро Кастан и Кевин Строотман, который выбыл еще по ходу прошлого сезона, попутно пропустив и Чемпионат мира в Бразилии. У гостей же в лазарете лучший «снайпер» Джузеппе Росси, Матис Фернандес и Марко Марин. Из-за дисквалификации не сыграют Факундо Ронкалья и Хуан Куадрадо.

Вероятные составы:

Рома: де Санктис, Э.Коул, Астори, Манолес, Торосидис, Жервиньо, Наингголан, Итурбе, Пьянич, де России, Тотти.
Фиорентина: Нето, Савич, Родригес, Паскуаль, Томович, Х.М.Варгас, Аквилани, Валеро, Писарро, Эль-Бабакар, М.Гомес.

Матч пройдет на стадионе «Стадио Олимпико» в Риме. Начало встречи 22:45. Обслуживать матч доверено Марко Гуида из Торре-Аннунциата. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)