19.05.2014, 01:20 0
«Быки» также не попали в еврокубки, «фиалки» финишировали четвертыми.

«Фиорентина» расписала мировую с «Торино»«Торино» Джампьеро Вентуры упустил шанс пробиться в еврокубки, позволив «Парме» занять шестое место в Серии А. «Быки» расписали мировую с «Фиорентиной», финишировав позади дружины Роберто Донадони, которая уцепилась за последнюю ступеньку, позволяющую попробовать свои силы в Лиге Европы.

Основные события отчетной дуэли на «Артемио Франки» развернулись после перерыва. На 56-й минуте точный удар с пенальти удался Джузеппе Росси, на, что гости ответили результативным выстрелом Ларрондо на 67-й. Вскоре «Скуадра Виола» вновь вырвалась вперед усилиями Ребича, но и на сей выпад у «Торино» нашелся ответ. Это Куртич филигранным пушечным ударом реализовал штрафной удар, запустив снаряд метров с 20-ти, точно в правый от себя угол. Кульминационный момент наступил уже в компенсированное время. Ронкалья сбил на левом краю своей штрафной площади Баррето, и у дружины Вентуры появился исторический шанс обеспечить себе еврокубковую осень. Однако, к огромному сожалению приезжих тиффози, сему было не суждено приключиться. Розати парировал плотный удар Черчи с «точки», чем поверг в настоящий шок всех поклонников туринцев. 2:2 – подобный расклад больше всех устроил ныне ликующую «Парму».

ФиорентинаТорино 2:2 (0:0)
Голы: Росси, 56 (с пенальти), Ребич, 79 — Ларрондо, 67, Куртич, 84
На 90+3-й минуте Черчи не забил пенальти (вратарь)