11.05.2014, 00:50 1
«Нерадзурри» уверенно обыграли «орлов» в последнем домашнем матче своей легенды.

«Интер» громит «Лацио», Дзанетти прощается с «Джузеппе Меацца»Миланский «Интер» добился уверенной победы над римским «Лацио». Подопечные Вальтера Маццарри отгрузили четыре мяча в ворота «бьянкочелести», при этом дав слабину лишь раз. Особого шарма сему поединку придавало прощание с Хавьером Дзанетти – живая легенда «нерадзурри» сегодня в последний раз появился перед родной публикой на «Джузеппе Меацца», выйдя на замену вместо Джонатана на 52-й минуте матча. Тиффози встретили ветерана оглушительной овацией. Заметим, что сия встреча стала для Хавьера 857-й в черно-синей футболке.

Что касается самой игры, то еще до перерыва «Интер» забил трижды. Пропустив уже на второй минуте гол от Бьявы, миланцы не растерялись и взялись терроризировать защиту столичного клуба. На седьмой минуте равновесие восстановил Паласио, а на 34-й Икарди и вовсе вывел хозяев вперед. Аргентинец воспользовался отличным пасом от Ковачича и уверенно реализовал выход один на один. Буквально, в следующей серьезной атаке счет стал 3:1. Нагатомо прострелил с левого фланга, а Паласио, опередив своего опекуна, с пяти метров расстрелял ворота Бериши. Четвертый гол «Интер» оформил за 11 минут до окончания баталии. рнанес получил мяч в пяти метрах от угла штрафной, подработал его и по идеальной траектории послал в дальний нижний угол. 4:1 – проводы Дзанетти удались.

ИнтерЛацио 4:1 (3:1)
Голы: Паласио, 7, 37, Икарди, 34, Эрнанес, 79 — Бьява, 2