6.05.2014, 23:12 2
Дебютант итальянской Серии А одержал важную победу в матче 36-го тура.

«Сассуоло» одерживает фантастическую победуНа выезде «Сассуоло», ведущий борьбу за сохранение прописки в элите итальянского футбола, неожиданно обыграл «Фиорентину». Хозяева, похоже, окончательно смирились с мыслью о том, что на третье место уже не подняться, и однозначно провели не лучший свой матч. После первых 45 минут «Сассуоло» вел – 3:0.

Началось все с гола Доменико Берарди, который, забегая вперед, стал автором хет-трика. На 23-й минуте нападающий открыл счет в матче, спустя десять минут оформил дубль, а на 42-й минуте записал на свой счет хет-трик. Во втором тайме Гонсало Родригес реализовав пенальти сократил отставание в счете, но спустя шесть минут Никола Сансоне сделал счет – 4:1. В оставшееся время восстановившийся после травмы Джузеппе Росси сумел сократить отставание в счете, а на 75-й минуте Куадрадо довел преимущество гостей до минимального, но спасти матч «фиалки» не смогли.

После 36-ти туров в активе «Фиорентины» 61 пункт и 4-е место, а «Сассуоло» с 31-м пунктом занимает 16-е место, в двух очках от зоны вылета.

Фиорентина – Сассуоло 3:4 (0:3)
Голы: Берарди, 23 – 0:1 (с/п), Берарди, 33 – 0:2, Берарди, 42 – 0:3, Родригес, 57 – 1:3 (с/п), Сансоне, 64 – 1:4, Росси, 72 – 2:4, Куадрадо, 75 – 3:4.