АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.05.2014, 16:37 5
Сегодня на «Стадио Олимпико» в борьбе за почетный трофей сойдутся команды Монтеллы и Бенитеса.

Анонс. «Фиорентина» - «Наполи». Кто поднимет над головой Кубок Италии?Без сомнения, грядущий поединок станет главным в сезоне, как для дружины Рафаэля Бенитеса, так и для «Скуадры Виолы» ведомой Винченцо Монтеллой. В нынешнем розыгрыше Серии А команды являются соседями по турнирной таблице, но при этом ошибочно утверждать, что третье и четвертое места – это максимум возможностей для сегодняшних «адзурри» и «фиалок». Поэтому завоевание Коппа де Италия станет не только шансом ознаменовать футбольную весну вожделенным триумфом, но и, своего рода, утешением.

«Наполи», исходя из своих амбиций и летних деклараций в прессе, должен был бороться за Скудетто, но в итоге оказался рад третьему месту, попутно закрыв глаза на вылет из еврокубков (по Лиге чемпионов вопросов нет – больно хороши оказались «Боруссия с «Арсеналом) на довольно ранней стадии, хоть и от далеко неслабого «Порту» (которого, впрочем, лихо укатала в газон будущая финалистка «Севилья»). Для «Фиорентины» же это самое третье место, в случае его завоевания, должно было стать тем прогрессом, который от флорентийской команды ждут. Попадания в призы «фиалкам» уже точно не светит, и вряд ли Монтелла вправе прикрываться даже регулярными травмами своих ведущих исполнителей. Напомним, что в ЛЕ обитатели «Артмемио Франки» вылетели на стали 1/8-й от «Юве». Финал Кубка станет моментом истины для обоих коллективов, и даже вопросом чести, поэтому все любители Кальчо должны быть полны оптимизма увидеть настоящую схватку, полную эмоций и заряженности на борьбу. Мужскую, честную и бескомпромиссную.

Анонс. «Фиорентина» - «Наполи». Кто поднимет над головой Кубок Италии?Сегодняшний финал Коппы станет десятым для «Фиорентины» и девятым для «Наполи». Ранее флорентийцы и неаполитанцы между собой в финалах не играли, но провели между собой в этом турнире 14 поединков. В них две виктории добыли «фиалки», четыре раза сильнее оказывались партенопейцы, а еще восемь встреч завершились вничью. В нынешнем розыгрыше Серии А дружины обменялись гостевыми победами – на «Сан Паоло» «Фиорентина» добыла викторию со счетом 1:0, однако, на «Артемио Франки» опростоволосилась 1:2.

Персоналии

Заметим, что существенные кадровые проблемы в преддверии финала переживает «Фиорентина». Отчетную встречу из-за перебора предупреждений получил набравший великолепную форму Хуан Куадрадо. Под вопросом участие основного кипера Нето, травмировавшегося на тренировке, пребывание в лазарете форвардов Джузеппе Росси и Марио Гомеса вряд ли кого-то уже может удивить. К счастью, успел реабилитироваться после повреждения Борха Валеро.

У Неаполя в этом плане все намного радужнее. Медики «адзурри» смогли поставить на ноги Игуаина, неплохие кондиции набрал, проводящий довольно блеклый сезон Хамшик. Пожалуй, единственный вопрос, связанный с составом «Наполи», заключается в том, кого Бенитес предпочтет поставить на левый край атаки — Инсинье или Мертенса. В остальном все довольно предсказуемо.

Ориентировочные составы

Анонс. «Фиорентина» - «Наполи». Кто поднимет над головой Кубок Италии?Фиорентина: Нето — Томович, Гонсало, Савич, Варгас — Аквилани, Писарро, Борха Валеро — Иличич — Хоакин, Матри
Наполи: Рейна — Энрике, Фернандес, Альбиоль, Гулам — Инлер, Жоржиньо — Кальехон, Хамшик, Мертенс – Игуаин.

Финал Кубка Италии по футболу между «Фиорентиной» и «Наполи» состоится сегодня вечером на стадионе «Олимпико» в Риме, начало в 23-00 по московскому времени. Главный арбитр встречи – Даниэле Орсато. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)