30.03.2014, 19:11 0
«Бьянкочелести» нанесли поражение «крестоносцам».

«Лацио» вырвал победу над «Пармой»«Парма» Роберто Донадони забуксовала в национальном первенстве. Напомним, что в прошлом туре «крестоносцы» прервали свою впечатляющую беспроигрышную серию, уступив туринскому «Ювентусу», однако, сегодня обитателей «Эннио Тардини» ждало новое разочарование, которое, наверняка, ударит по их еврокубковым амбициям. Пармезанцы опростоволосились в Риме, где местный «Лацио» также не складывает оружие и метит в группы Лиги Европы. В первом тайме коллективы обменялись голами – за «орлов» забил Лулич, у гостей же результативным выстрелом отметился Бьябьяни. На 67-й минуте Мирослав Клозе вновь вывел подопечных Реи вперед, однако, на 81-й минуте Сиани просто непостижимым образом срезал снаряд в собственные ворота, прокинув его между ног Маркетти. Все шло к результативной ничьей, однако. Уже в компенсированное время Антонио Кандрева взорвал овацией родные трибуны. Итальянец откликнулся на прострел Кейта с левого края штрафной и тотчас кинулся в объятия партнеров – 3:2. Вновь восстановить равновесие на табло у «Пармы» уже не было ни времени, ни сил.

Лацио – Парма 3:2 (1:1)
Голы: Сенад Лулич, 15’ – 1:0; Жонатан Биабиани, 26’ – 1:1; Мирослав Клозе, 67’ – 2:1; Микаэль Сиани, 81’ (в свои ворота) – 2:2; Антонио Кандрева, 90+3’ – 3:2.