18.03.2014, 02:16 0
Римляне торжествуют в родных стенах.

«Рома» не без приключений обыгрывает «Удинезе»«Рома» Руди Гарсии, в рамках очередного тура итальянской Серии А, завоевала три очка в домашней дуэли с «Удинезе». «Волки», предсказуемо владели преимуществом, и дважды поразили ворота гостей еще в первом тайме, однако, не избежали валидольной концовки для своих тиффози. На 22-й минуте счет во встрече открыл Тотти. Скуффет парировал удар Жервиньо, однако, на добивании тут, как тут оказался «Император» и расстрелявший владения «зеббрете» - 1:0. А уже на 30-й минуте отрыв был удвоен. Тотти со своей половины поля запустил мяч на ход Жервиньо, тот обыграл Аллана и вывел Дестро на ударную позицию, который вновь заставил Скуфетта капитулировать.

«Удинезе» отыгрался в самом дебюте второй половины. Пинци получил мяч от Аллана и пробил с левой ноги. Мяч полетел низом в дальний угол, и Де Санктис пустил «пенку» - 2:1. Впрочем, радость гостей длилась не так уж и долго. «Рома» продолжала нагнетать и на 69-й забила еще. Торосидису удалось разрядить свою пушку метров с 25-ти, что стало настоящим откровением для оппонентов – 3:1. Но «Удинезе» и не собирался складывать оружие. Гол Душана Басты за девять минут до конца придал интригу последним минутам, но на подвиг у подопечных Гвидолина силенок уже не хватило. Более того, Флоренци мог оформлять и четвертое взятие ворот, но промазал из убойной позиции.

РомаУдинезе 3:2 (2:0)
Голы: Тотти, 22, Дестро, 30, Торосидис, 69 — Пинци, 51, Баста, 81