АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.03.2014, 16:55 1
Поистине богатый на дерби выдался тур в итальянской Серии А.

Анонс. «Фиорентина» - «Лацио» - противостояние на десертЧто смотреть в 23:45 решит каждый для себя сам, но в то время как в Милане «россонери» будут принимать «Ювентус», во Флоренции, местная «Фиорентина» померится силами с «Лацио». В первом круге победитель выявлен не был – 0:0, так что сегодня вечером все начнется сначала. Напомним, что обе команды представляли Италию в плей-офф Лиги Европы. Если хозяева пробились в следующий этап, то вот «Лацио» уступил «Лудогорцу», и остался за бортом 1/8 финала. «Спасибо» римляне могут сказать Федерико Маркетти, допустивший кошмарные ошибки по ходу матча. Впрочем, теперь подопечные Эду Рейя могут сосредоточиться исключительно на чемпионате, тем более что исправлять положение нужно в срочном порядке.

Хозяева пока находятся недалеко от трех лидеров, однако подопечных Винченцо Монтеллы лихорадит. В последнем туре «фиалки» сыграли вничью с «Пармой» (2:2), а туром ранее уступили дома «Интеру» - 1:2. Подпортило футболистам и известие о том, что итальянский специалист может покинуть команду после окончания сезона. В прессе ходят слухи, что интерес к Монтелле проявляет «Барселона», но это пока лишь разговоры, так что все мысли игроков будут направлены на сегодняшнее дерби.

Анонс. «Фиорентина» - «Лацио» - противостояние на десертГоворя о дерби, сегодня команды проведут между собой 132-е очное противостояние. В активе «Лацио» 46 побед против 45 у «Фиорентины». Еще 40 матчей завершились вничью. Что ж, у хозяев есть отличная возможность сравняться с «орлами» по победам в личных баталиях. Последний раз римляне побеждали во Флоренции в 2011 году – 2:1, а «фиалки» на своем поле брали вверх в 2012 году – 2:0. Первое очное противостояние датируется 1931 годом. Тогда победу праздновала «Фиорентина» - 2:0.

В отчетном матче оба тренера испытывают, проблемы с составом, причем у хозяев не сыграют сразу семь футболистов. Так, из-за травм на поле скорее всего не выйдут Мануэль Паскуаль, Ахмед Хегази, Анте Ребич и Джузеппе Росси. Помимо этого из-за дисквалификации не сыграют Диаките, Валеро и Писарро. У гостей в лазарете Андре Диас, Эдерсон Онорато, Элдер Поштига и Эмилиано Альфаро.

Вероятные составы:

Фиорентина: Нето, Савич, Родригес, Томович, Варгас, Амброзини, Аквилани, Куадрадо, Фернандес, Иличич, Матри.
Лацио: Бериша, Сиани, Бьява, Раду, Конко, Гонсалес, Лулич, Ледесма, Маури, Кандрева, Клозе.

Обслуживать встречу доверено Луке Банти, которому будут помогать Джанлука Вуото и Андреа Падован. Четвертый рефери Марко Барбирати. Матч пройдет на стадионе «Артемо Франки». Начало встречи 23:45, прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)