25.02.2014, 00:12 1
Команды расписали мировую.

Боевая ничья «Пармы» и «Фиорентины»Результативной ничьей закончился поединок в рамках очередного тура Серии А между «Пармой» Роберто Донадони и «Фиорентиной» Винченцо Монтеллы. Команды забили на двоих целых четыре мяча, но так и не сумели выявить победителя. Счет был открыт на 39-й минуте усилиями форварда хозяев Антонио Кассано – ветеран с линии вратарской преобразовал во взятие ворот прострел Амаури Карвальо – 1:0. Однако, буквально, в ответной атаке Куадрадо восстановил равновесие на табло – колумбиец откликнулся на дальней штанге на передачу Матри и уверенно расстрелял владения пармезанцев – 1:1.

Второй тайм мощнее начали хозяева и уже на 51-й минуте «фиалки» капитулировали вновь. Томович сфолил в своей штрафной на Бьябьяни и судья тотчас указал на «точку». Амаури пробил точно по центру, а Нето улетел в левый от себя угол – 2:1. На этом беды флорентийцев не закончились – спустя несколько мгновений с поля был удален Диаките, заработавший второе предупреждение. На 66-й минуте «Парма» могла хоронить «Скуадру Виолу», но Нето парировал выстрел Кассани, а затем еще и справился с добиванием Амаури. Вскоре «фиалки» сумели отодвинуть игру от своих ворот и под занавес встречи все же наказали подопечных Донадони за расточительность. На 85-й минуте Матиас Фернандес великолепным ударом со штрафного поразил дальний верхний угол ворот Миранте – 2:2. А закончилось противостояние потасовкой, в результате которого с поля были изгнаны Борха Валеро и Мунари.

ПармаФиорентина 2:2 (1:1)
Голы: Кассано, 39, Амаури, 51 (с пен.) – Куадрадо, 41, Фернандес, 85