АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.02.2014, 18:39 2
Сегодня состоится одно из наиболее принципиальных противостояний на футбольных Аппенинах.

Анонс. «Ювентус» - «Торино». Продолжится ли впечатляющая серия «бьянконери» в дерби?Время для нового выяснения отношений между двумя туринскими командами настало. «Ювентус» и «Торино» всю современную историю преследовали совершенно полярные цели, находясь в разных весовых категориях, однако, очное противостояние «Старой Сеньоры» и «быков» вызывало недюжинный интерес и ажиотаж со стороны футбольной общественности. Тем более, в нынешнем сезоне сие дерби заслуживает того, чтобы о нем говорили отдельной строкой, и в первую очередь, то связано с очевидным прогрессом дружины Джампьеро Вентуры.

В текущем розыгрыше Серии А «Торино» и вправду хорош. Обитатели «Стадио Олимпико» в данный момент идут на седьмой позиции в чемпионате, всего на три балла отставая от миланского «Интера», располагающегося в еврокубковой зоне. Атакующая же связка «быков» в лице Чиро Иммобиле и Алессио Черчи может принести немало проблем абсолютно любой обороне соперника. На двоих этот дуэт уже наколотил 24 мяча и неудивительно, что будущим летом оба имеют все шансы перебраться в клуб рангом выше. При Джампьеро Вентуре «Торо» уже не рассматривается, как посредственный представитель элитного дивизиона, с перспективной вылета в Серию Б. Теперь у «бордовых» есть и стиль, и футболисты добротного уровня, и главное – курс развития на ближайшие годы, осязаемые очертания будущих успехов, которые «быки» куют уже сейчас.

Анонс. «Ювентус» - «Торино». Продолжится ли впечатляющая серия «бьянконери» в дерби?У их же звездных соседей все идет своим чередом. Хоть «Юве» и вылетел из Лиги чемпионов, по-прежнему является главным фаворитом в гонке за Скудетто и одним из главных претендентов на завоевание Лиги Европы, если, конечно, Антонио Конте отнесется к второму по значимости клубному турниру Старого Света с должной серьезностью. Впрочем, встреча с «Трабзонспором» уже показала, что отбывать номер «бьянконери» не намерены, кроме это, данная победа придала хороший эмоциональный всплеск перед туринским дерби. В грядущем поединке именно «Старая Сеньора» рассматривается, как фаворит, о чем свидетельствует и статистика.

История встреч.

«Торино» не побеждает «Ювентус» с 1995-го года – на протяжении пятнадцати матчей. Более того, в последних девяти играх «быки» даже не смогли забить. Встреча в первом круге, к слову, свежа в памяти и по сей день. «Бордовые» затаили немалую злобу на и без того злейших врагов, обвиняя судью в предвзятости. Напомним, что единственный гол Погбы был забит не по правилам – за мгновение до удара француза по воротам пробивал Карлос Тевес, находившийся во время подачи с правого фланга в офсайде. Впрочем, есть поводы для недовольств и у подопечных Конте – все тот же Тевес получил в дерби нехилое повреждение, за которое игрок соперника получил лишь предупреждение. Фотографии опухшего голеностопа аргентинца, наверняка, видели все. В целом же это будет уже 142-я дуэль – на стороне «Юве» уже 64 виктории, у их более бедного и скромного соседа – 36. Выиграть на «Ювентус Стэдиум» будет крайне сложно, но подопечные Вентуры точно способны избавить нас от откровенного «избиения младенцев».

Анонс. «Ювентус» - «Торино». Продолжится ли впечатляющая серия «бьянконери» в дерби?Ориентировочные составы.

Ювентус (3-5-2): Буффон — Барцальи, Бонуччи, Касерес — Лихтштайнер, Погба, Пирло, Видаль, Асамоа — Льоренте, Тевес.
Торино (3-5-2): Паделли — Глик, Бово, Моретти — Дармиан, Куртич, Вивес, Эль Каддури, Мазьелло — Черчи, Иммобиле.

Матч в рамках 25-го тура итальянской Серии А между «Ювентусом» и «Торино» состоится в 21-30 по московскому времени. Главный арбитр – Никола Риццоли. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)