9.02.2014, 20:18 5
Команда Мандорлини героически вырвала ничью у «бьянконери».

«Верона» отбирает очки у «Ювентуса»Туринский «Ювентус» не смог добыть победу в Вероне, упустив три очка в дуэли с дружиной Андреа Мандорлини уже в компенсированное ко второму тайму время. Впрочем, начинался поединок для «Старой Сеньоры», как нельзя лучше. Уже на 4-й минуте подопечные Антонио Конте вырвались вперед - после прострела с левого фланга от Асамоа Рафаэль отбил мяч точно на ногу Тевесу, после касания которого мяч и залетел в ворота – 0:1. «Юве» на этом не остановился, продолжив действовать агрессивно в атаке, и на 21-й минуте добился нового успеха. Погба удался проникающий пас на неутомимого Тевеса по левому краю штрафной, аргентинец вбежал в штрафную и с левой ноги пробил мимо Рафаэля – 0:2.

Казалось, что «Эллас» уже ничего не может спасти, однако, в начале второй половины игры хозяева смоги возродить интригу. Это неувядаемый Лука Тони головой пробил точно в угол ворот Буффона после отличной подачи со штрафного от Ромуло – 1:2. Веронцы сохраняли шансы на благоприятный исход, уверенно отбиваясь при набегах именитых гостей, однако забить второй им никак не удавалось. Ровно до последней минуты компенсированного времени. Вышедший на замену Хуан Гомес в красивом стиле сыграл на опережение и головой переправил кргулого в ворота – 2:2. Для новичков Серии А эта ничья сродни виктории, а вот «бьянконери» потеряли реальный шанс упрочить свое лидерство.

ВеронаЮвентус 2:2 (0:2)
Голы: Тони, 52, Гомес, 90+4 — Тевес, 4, 21.